INSCRIPTIONS PERISCOLAIRES 2017/2018
(garderie, cantine et transport)
Téléchargez les documents ICI - A retourner à la mairie AVANT LE 3 JUILLET 2017.

Fiche inscription services périscolaires 2017-2018
Règlement intérieur services périscolaires 2017-2018

INSCRIPTIONS ALSH et MERCREDIS 2017/2018
Téléchargez les documents ICI - A retourner à la mairie AVANT LE 19 AOUT 2017
Fiche ALSH
Fiche sanitaire de liaison
Fiche inscription Mercredis sept-oct 2017
ALSH Règlement intérieur 2017-2018


INSCRIPTIONS RENTREE SCOLAIRE 2017-2018
Retrouvez toutes les infos et le formulaire dans la RUBRIQUE MUNICIPALITE / Enfance et Jeunesse


RESTAURONS ENSEMBLE L'EGLISE SAINT ETIENNE DU VIEUX BOURG !
Retrouver toutes les infos à la RUBRIQUE CULTURE ET PATRIMOINE

REVISION GENERALE DU PLAN LOCAL D'URBANISME
Toutes les infos dans la RUBRIQUE MUNICIPALITE / Vie Municipale / Procédures en cours


COLLECTE DES DECHETS VEGETAUX

Collectes des bacs VERTS : tous les mardis* de mars à novembre
*décalage du jour de collecte au mercredi si lundi jour férié

Plus d'infos sur Saint Etienne EVENEMENTS

Télécharger le programme de L'Eté des Arts


Les Elus

LE MAIRE

LES ADJOINTS
Agnès DEMIK 1ère Adjointe au Maire
Didier MORISSONNAUD 2ème Adjoint au Maire
Huguette MAUDUIT 3ème Adjointe au Maire


Le Conseil Municipal 2014-2020 et les Commissions

Les Commissions


COMMISSION FINANCES


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Serge DARCISSAC, Brigitte ROILAND, Philippe PARENT.

COMMISSION TRAVAUX


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres : Didier MORISSONNAUD, Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC.

COMMISSION URBANISME


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres: Patrick DEBOISE, Brigitte BESQUENT, Philippe PARENT.

Les Commissions


COMMISSION ECOLE JEUNESSE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Agnès DEMIK, Florine CHAUDAT DULBECCO, Lydia PULUR.

COMMISSION CULTURE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC,
Régis SALIC.

COMMISSION ASSOCIATIONS


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente: Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Régis SALIC, Lucile TESTE, Anne-Sophie FRANCOIS

COMMISSION COMMUNICATION


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Agnès DEMIK, Didier MORISSONNAUD, Régis SALIC, Lucile TESTE, Florine CHAUDAT DULBECCO




Administration