ACCUEIL DE LOISIRS
VACANCES ETE : Accueil de loisirs ouvert du 9 juillet au 3 août 2018
Les dossiers sont téléchargeables sur notre site : Rubrique MUNICIPALITE / Enfance et Jeunesse / Accueil de Loisirs.
Les inscriptions auront lieu à la mairie le le mardi 12 juin de 10h à 12h et de 14h à 18h -
Dossiers à rapporter complets le jour de l'inscription.

MERCREDIS : Fiches inscriptions à télécharger ICI MAI-JUIN-JUILLET 2018
ou dans la RUBRIQUE MUNICIPALITE / Enfance et Jeunesse / Accueil de Loisirs


SERVICES PERISCOLAIRES (cantine-garderie- transport-TAP)
Les imprimés ont été distribués par les écoles le 4 juin - A retourner à la mairie avant le 15 juin.
Ils sont téléchargeables à la rubrique MUNICIPALITE / Enfance et Jeunesse / Services Périscolaires

PLAN LOCAL D'URBANISME
Voir RUBRIQUE MUNICIPALITE / Vie Municipale / PLU



Télécharger le dépliant
Télécharger l'affiche

Les Elus

LE MAIRE

LES ADJOINTS
Agnès DEMIK 1ère Adjointe au Maire
Didier MORISSONNAUD 2ème Adjoint au Maire
Huguette MAUDUIT 3ème Adjointe au Maire


Le Conseil Municipal 2014-2020 et les Commissions

Les Commissions


COMMISSION FINANCES


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Serge DARCISSAC, Brigitte ROILAND, Philippe PARENT.

COMMISSION TRAVAUX


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres : Didier MORISSONNAUD, Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC.

COMMISSION URBANISME


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres: Patrick DEBOISE, Brigitte BESQUENT, Philippe PARENT.

Les Commissions


COMMISSION ECOLE JEUNESSE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Agnès DEMIK, Florine CHAUDAT DULBECCO, Lydia PULUR.

COMMISSION CULTURE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC,
Régis SALIC.

COMMISSION ASSOCIATIONS


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente: Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Régis SALIC, Lucile TESTE, Anne-Sophie FRANCOIS

COMMISSION COMMUNICATION


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Agnès DEMIK, Didier MORISSONNAUD, Régis SALIC, Lucile TESTE, Florine CHAUDAT DULBECCO




Administration