ACCUEIL DE LOISIRS LA CASA MÔMES
Inscriptions des Mercredis Novembre à Décembre : si inscription pour le mercredi 6 novembre,
la fiche est à retourner en mairie avant le 16 octobre 2019
Les dossiers sont téléchargeables à la Rubrique Enfance et Jeunesse / Accueil de Loisirs

PLAN LOCAL D'URBANISME en cours
Vous pouvez consulter les plans et le règlement approuvés le 20 mai 2019 à la Rubrique Vie Municipale

EGLISE DU VIEUX BOURG Visionnez ICI et partagez la vidéo YouTube

POUR NOUS SOUTENIR Faites UN DON à la Fondation du Patrimoine

Les Elus

LE MAIRE

LES ADJOINTS
Agnès DEMIK 1ère Adjointe au Maire
Didier MORISSONNAUD 2ème Adjoint au Maire
Huguette MAUDUIT 3ème Adjointe au Maire


Le Conseil Municipal 2014-2020 et les Commissions

Les Commissions


COMMISSION FINANCES


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Serge DARCISSAC, Brigitte ROILAND, Philippe PARENT.

COMMISSION TRAVAUX


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres : Didier MORISSONNAUD, Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC.

COMMISSION URBANISME


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres: Patrick DEBOISE, Brigitte BESQUENT, Philippe PARENT.

Les Commissions


COMMISSION ECOLE JEUNESSE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Agnès DEMIK, Florine CHAUDAT DULBECCO, Lydia PULUR.

COMMISSION CULTURE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC,
Régis SALIC.

COMMISSION ASSOCIATIONS


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente: Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Régis SALIC, Lucile TESTE, Anne-Sophie FRANCOIS

COMMISSION COMMUNICATION


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Agnès DEMIK, Didier MORISSONNAUD, Régis SALIC, Lucile TESTE, Florine CHAUDAT DULBECCO




Administration