EN CAS D'URGENCE : veuillez laisser un message sur le répondeur.
Celui-ci sera consulté régulièrement - tél 02 47 55 52 15



Arrêtés Elagage ET Entretien des trottoirs
Arrêté n° 2012-059 élagage arbres, haies
Arrêté n° 2017-0022 entretien des trottoirs et caniveaux

ACCUEIL DE LOISIRS - INSCRIPTIONS DES MERCREDIS
Novembre à Décembre 2019
Janvier-Février 2020 : fiche à déposer en mairie avant le 18 décembre 2019
si inscription pour le mercredi 8 janvier 2020
Les fiches sont téléchargeables à la Rubrique Enfance et Jeunesse / Accueil de Loisirs

Les Elus

LE MAIRE

LES ADJOINTS
Agnès DEMIK 1ère Adjointe au Maire
Didier MORISSONNAUD 2ème Adjoint au Maire
Huguette MAUDUIT 3ème Adjointe au Maire


Le Conseil Municipal 2014-2020 et les Commissions

Les Commissions


COMMISSION FINANCES


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Serge DARCISSAC, Brigitte ROILAND, Philippe PARENT.

COMMISSION TRAVAUX


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres : Didier MORISSONNAUD, Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC.

COMMISSION URBANISME


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Huguette MAUDUIT
Membres: Patrick DEBOISE, Brigitte BESQUENT, Philippe PARENT.

Les Commissions


COMMISSION ECOLE JEUNESSE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Agnès DEMIK, Florine CHAUDAT DULBECCO, Lydia PULUR.

COMMISSION CULTURE


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-président: Didier MORISSONNAUD
Membres: Patrick DEBOISE, Serge DARCISSAC,
Régis SALIC.

COMMISSION ASSOCIATIONS


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente: Agnès DEMIK
Membres: Didier MORISSONNAUD, Huguette MAUDUIT, Régis SALIC, Lucile TESTE, Anne-Sophie FRANCOIS

COMMISSION COMMUNICATION


Président: Monsieur Patrick CHALON, Maire
Vice-Présidente : Agnès DEMIK
Membres: Agnès DEMIK, Didier MORISSONNAUD, Régis SALIC, Lucile TESTE, Florine CHAUDAT DULBECCO




Administration